华为mate50pro怎么设置戴口罩解锁

手机app 2026-08-21 08:59:26 7
Ready

华为mate50pro怎么设置戴口罩解锁,置戴华为mate50pro手机中有很多的口罩功能,其中很多人在手机中不知道怎么去设置戴口罩解锁的解锁功能,下面跟着小编一起来看看吧,置戴希望能帮到你。口罩

华为mate50pro怎么设置戴口罩解锁

点击生物识别

我们打开手机中的解锁设置,然后我们找到下面的置戴生物识别和密码的功能,点击进入对应的口罩页面。

华为mate50pro怎么设置戴口罩解锁

点击人脸识别

进入之后我们点击里面的解锁人脸识别的功能,如图所示。置戴

华为mate50pro怎么设置戴口罩解锁

点击戴口罩识别

进入之后,口罩我们可以在下面看到一个戴口罩识别的解锁功能,我们点击这个功能,置戴然后按照提示完成设置即可。口罩

解锁

华为mate50pro怎么设置戴口罩解锁

解锁End
本文地址:http://slt.henan.gov.cn.szhhfykj.com/html/94c799898.html
版权声明

本文仅代表作者观点,不代表本站立场。
本文系作者授权发表,未经许可,不得转载。

全站热门

有哪些最新发现的动物物种?

夏天芒果收获的季节 芒果千层蛋糕

“决胜中高考”如何调整好饮食?

轻松做出老北京传统小吃 豌豆黄

赤壁烽火:周瑜破曹的谋略密码与制胜之道

自制新鲜出炉的面包 木纹奶棒包

变废为宝煲出靓汤 榴莲壳乌鸡汤

不可错过的日式料理 鲑鱼南蛮漬

友情链接

湘ICP备2026025393号-1